«1952» будет снят Брэдом Бердом

Несмотря на то, что Брэд Берд, известный всему миру больше как мультипликационный постановщик, утверждал в своём интервью о том, что игровое кино ему не по душе, после ленты «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» разработчик «Рататуя», а также «Суперсемейки» всё-таки решился снова поработать с живыми актёрами, и начать съёмки «1952».

О том, что «1952» будет носить научно-фантастический жанр, все узнали ещё в прошлом году, изначально режиссер хотел сделать фильм, напоминающий Хоббит Питера Джексона, помимо этой информации о предстоящей картине больше ничего не было известно. Сценаристом был Дэймон Линделоф. Как правило, этот сценарист брал чужие идеи во всех своих проектах, однако, в конце концов, в «1952» он решил придумать что-нибудь своё, и оригинальная идея была одобрена всеми сотрудниками. На данный момент к Дэймону, который помимо работ со сценарием выполняет ещё и продюсерские работы, присоединится Джефф Дженсен, в то время как постановщиком будет Берд.

Конечно же, фанаты сай-фая уже успели придуматься различные сюжеты для предстоящей картины, однако, официальной информации не было, поэтому сложно сказать что-либо о предстоящем проекте.

Студия Disneyвзялась за производство этого фильма, и она намерена вложить немалый бюджет в проект.

Рубрика: Новости кино

Оставить комментарий